TIBET.
Cuivre laqué, doré et peint de rouge.
Grand... Lot 78
Résultat :
Estimation :
TIBET.
Grand masque de Citipâti entouré de flammes.
Début XXe siècle.
Haut: 30 cm. Larg: 38,5 cm.
Provenance : Collection privée du Tarn.