OMAN ou YEMEN.
Grand et lourd pot couvert en... Lot 76
Résultat :
Estimation :
OMAN ou YEMEN.
Grand et lourd pot couvert en cuivre jaune finement ciselé.
1er tiers du XXème siècle.
Haut: 57 cm.
Provenance : Collection privée, Tours. (Par succession).