Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

ART ISLAMIQUE. Petit encrier couvert en tombak, motifs à décor de godrons, le marli de la base à bordure évasée est orné d'une guirlande florale. Art Ottoman du XIXème siècle. Dim : 6,5x4, 5 cm. Légères usures à la dorure. Provenance : Collection privée de Haute Marne.