ART ISLAMIQUE.
Petit encrier couvert en tombak,... Lot 75
Résultat :
Estimation :
ART ISLAMIQUE.
Petit encrier couvert en tombak, motifs à décor de godrons, le marli de la base à bordure évasée est orné d'une guirlande florale.
Art Ottoman du XIXème siècle.
Dim : 6,5x4, 5 cm.
Légères usures à la dorure.
Provenance : Collection privée de Haute Marne.