Lot n° 70

Résultat :
Estimation :

GRANDE KABYLIE, Algérie. Terre cuite, pigments naturels. Fort lot de quatre petites assiettes (diam, 16 cm-16,5 cm-17 cm-18,5 cm. Un bol creux (18,5 cm diam, égrenures). Un petit vase à deux anses (12 cm. Provenance : Ancienne collection privée Dieulefit.