GRANDE KABYLIE, Algérie.
Terre cuite, pigments... Lot 70
Résultat :
Estimation :
GRANDE KABYLIE, Algérie.
Terre cuite, pigments naturels.
Fort lot de quatre petites assiettes (diam, 16 cm-16,5 cm-17 cm-18,5 cm.
Un bol creux (18,5 cm diam, égrenures). Un petit vase à deux anses (12 cm.
Provenance : Ancienne collection privée Dieulefit.