Chéri CHERIN (Né en 1955 République Démocratique... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Chéri CHERIN (Né en 1955 République Démocratique du Congo).
« Chacun son objectif »
Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite Chéri Chérin 2014.
59x50 cm.
Note : Certains de ses tableaux ont été présentés à l'exposition « Beauté Congo- Congo Kitoko » à la Fondation Cartier à Paris (Du 11 juillet 2015 au 10 janvier 2016).