Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes : motifs de trèfles ornés de trois diamants retenant une chute de huit diamants en serti perlé et une perle de culture, début XXème siècle,
Poids brut : 6,7 g Longueur 4,1 cm - Système à vis Diamètre des perles 7,4 mm environ.