Dé à coudre en or 750 millièmes de trois tons,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Dé à coudre en or 750 millièmes de trois tons, il est orné d'un écusson vierge et agrémenté d'une frise feuillagée, XIXème siècle,
Poids : 4,2 g, avec un écrin à la forme usé Poinçon tête de bélier en usage en France de 1819 à 1838.