CLUB FRANCAIS DE LA MONNAIE
Pièce en argent 640 millèmes figurant sur l'avers un profil de femme à la coiffe 1964 et sur l'envers la valeur faciale de 10 Schilling
Avec son certificat d'authenticité et sa fiche signalétique
Série Les dernières monnaies européennes en argent du XXème siècle
Diam. : 27 mm - Poids : 7,5 g
Etat : petites usures