Paire de porte-torchères en bronze à sujet de... Lot 334
Résultat :
Estimation :
Paire de porte-torchères en bronze à sujet de deux jeunes égyptiens. H. 125 cm. Elle repose sur des colonnes en marbre à fût cannelé. H. 90 cm. Restaurations. Provenance: ces porte-torchères se trouvaient au pied de l'escalier d'honneur du château de Chatenois (Jura), visiblees dans le film " La grande vadrouille" à la 33e minute.