Lot n° 39

XIXème SIECLE

Résultat :
Estimation :

39. RICHEPIN Jean : Les blasphèmes. Dreyfous Editeur Paris 1884. E.O. l'un des 350 ex sur Vélin signé par l'éditeur. Portrait de l'auteur par LIPHART. Très belle reliure in-4 demi maroquin orangé à coins, dos richement mosaïqué, pièce de titre sur cuir noir, tête dorée, couvertures conservées, reliure signée Afolter.