Lot n° 36

XIXème SIECLE

Résultat :
Estimation :

MOREAS Jean, Les stances, Paris, Editions La Plume, 1899, Un des 100 ex sur Chine, envoi à Karl Boes directeur de la revue La Plume, broché in-4 sous chemise et étui demi maroquin rouge, petites rousseurs en marge de certaines pages et petits frottements au dos de la chemise