MERIMEE Prosper : La double méprise. Fournier Editeur Paris 1833. E.O. Exemplaire sur papier fort Vélin à grandes marges. Agréable reliure in-8 demi maroquin marron foncé à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures bleues conservées et en bel état, reliure signée Bound et Smith à Londres.