DIERX Léon, Les lèvres closes. Paris, Lemerre, 1867, édition originale sur fort papier, amical envoi à Emile Deschamps, reliure in-12, demi maroquin noir à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées.