(François BOUCHER) MICHEL André : Les artistes célèbres. François Boucher. Librairie de l'art Paris 1886. E.O. l'un des 100 ex de tête sur Japon. Exemplaire comprenant 44 gravures. Broché in-8, rousseurs en pages de garde sinon très bel exemplaire .