Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

CH.FIELD HAVILAND. Modèle PERSAN. Service de table en porcelaine émaillée à décor de fleurs polychromées comprenant vingt-quatre grandes assiettes, douze petites assiettes, douze assiettes creuses, une soupière et son plateau, un saladier, un ravier, un plat rond et une sauciere. Bon état.