FAÏENCERIE DE BRUYN et HECTOR GUIMARD. Cache-pot... Lot 36
Résultat :
Estimation :
FAÏENCERIE DE BRUYN et HECTOR GUIMARD. Cache-pot circulaire dit «vase de Chalmont» en céramique émaillée bleue et or. Large col évasé ajouré composé de quatre anses stylisées partiellement rehaussées d’or. Signé en creux H.G et n° 1880 (?). H. 28 cm.