Lot n° 11

XIXème SIECLE

Estimation :

BALZAC Honoré de : La peau de chagrin. Delloye et Lecou Editeurs Paris 1838. Première édition illustrée par GAVARNI. Reliure d'époque in-8 demi chagrin noir, dos lisse richement orné, plats de papier moré noir. Exemplaire lavé, très bel état.