Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Sucrier à piédouche, en cristal moulé d'une frise feuillagée, monture en argent ciselé, la prise en couronne de laurier et les anses à crosses à têtes de serpent et palmettes, reposant sur un pied ressoudé et un pied fragile. Poinçon Vieillard,. H. 24 cm. Epoque Empire. Poids brut : 927 g. Accidents.