Lot n° 9

XVIIIème SIECLE

Estimation :

VOLTAIRE : Le duc de Foix. Lambert libraire Paris 1752. E.O réunie avec d'autres pièces de théâtre de CREBILLON, SAINT-FOIX et Philippe de FONTEIM. Reliure in-12 plein veau glacé marron foncé, dos à lisérés et fleurons, plats aux armes de Philippe de FONTEIM, tranches rouges. Bel état