CHRISTO (1935-2020)
1983, 2003
SURROUNDED... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CHRISTO (1935-2020)
1983, 2003
SURROUNDED ISLANDS, PROJECT FOR BISCAYNE BAY, GRAETER MIAMI, FLORIDA
Chromolithographie en couleurs sur Arches
Signée en bas à gauche
Edition à 350 exemplaires
Cachet humide de l'imprimeur au dos avec le justificatif de tirage
Graphica d'Arte, imprimeur, Roma
MACBA, éditeur, Barcelone
76 x 57 cm
Très bon état