Salon Havrais
H. FENOUX
1875-Le salon Havrais-Souvenir... Lot 49
Résultat :
Estimation :
[Salon Havrais]
H. FENOUX
1875-Le salon Havrais-Souvenir critique de l'exposition des beaux-arts organisée sous le patronage de la société nationale havraise d'études diverses.
Le Havre, Imp. Typ. F. santallier, 1875, 1 vol grand in-4 illustré de planches hors-texte dont des reproductions photographiques de la maison Emile Toutain. Reliure éditeur pleine percaline marron avec titre doré au premier plat, dos lisse muet. Titre frippé sinon bon ex sans rousseurs ; rare.