Savigny
Dom Cl. AUVRY/ Aug. LAVEILLE
Histoire... Lot 38
Résultat :
Estimation :
[Savigny]
Dom Cl. AUVRY/ Aug. LAVEILLE
Histoire de la congrégation de Savigny.
Rouen, A. Lestringeant et Paris, A. Picard, 1896-1898, 3 tomes en 3 vols in-8. Edition originale. Reliure moderne demi-basane verte, dos à nerfs, couvertures conservées. Excellent état ; exemplaire sans rousseurs et non rognés.