Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

[Savigny] Dom Cl. AUVRY/ Aug. LAVEILLE Histoire de la congrégation de Savigny. Rouen, A. Lestringeant et Paris, A. Picard, 1896-1898, 3 tomes en 3 vols in-8. Edition originale. Reliure moderne demi-basane verte, dos à nerfs, couvertures conservées. Excellent état ; exemplaire sans rousseurs et non rognés.