Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

[Les Andelys] BOOSSARD de RUVILLE Histoire de la ville des Andelis et de ses dépendances. Les Andelis, Delcroix, 1863, 2 tomes en 2 vols in-4 abondamment illustrés. Edition originale. Reliure époque demi-chagrin noir, plats de percaline noire, dos à nerfs ornés. Des rousseurs éparses sinon bon exemplaire.