Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

[Caen] C. HIPPEAU L'abbaye de Saint-Etienne de Caen 1066-1790. Caen, Hardel et Paris, Derache et Didron, 1855, 1 vol in-4 broché sous couverture imprimée illustré de 2 lithographies hors-texte et d'un grand plan dépliant. Première édition. A relier (dos cassé) ; pas de rousseurs. S. BEAUJOUR Essai sur l'église réformée de Caen. Caen, V. Le Gost-Clérisse, 1877, 1 vol in-8 broché sous couverture imprimée. Edition originale. Bon exemplaire non coupé avec envoi autographe signé de l'auteur.