C. Le CHAT
Histoire de la ville de Verneuil Eure... Lot 24
Résultat :
Estimation :
C. Le CHAT
Histoire de la ville de Verneuil Eure depuis sa fondation jusqu'à nos jours.
Verneuil-s-Avre, Aubert, 1913, 1 vol in-8. Nouvelle édition. Reliure du temps demi-basane verte, dos à nerfs. Dos insolé sinon bon exemplaire.
A.LABUTTE
Etudes historiques sur l'arrondissement d'Yvetot précédées d'une esquisse sur l'histoire de la conquête et de l'établissement des Normands en Neustrie.
Rouen, A. Le Brument, 1851, 1 vol in-8 broché illustré de 4 lithographie hors-texte. Edition originale. Bon exemplaire (des rousseurs éparses).
Abbé SAUVAGE
Description historique et archéologique de l'église Notre-Dame de Caudebec-en-Caux.
Caudebec, A. Blanchard et Rouen, Ch. Métérie, sans date (vers 1880), 1 vol petit in-12 broché illustré d'un frontispice dépliant et de quelques figures dans le texte. Edition originale. Dos fendu ; à relier.