« Par le doyen »
Inventaire des archives du doyenné... Lot 23
Résultat :
Estimation :
« Par le doyen »
Inventaire des archives du doyenné de Doudeville.
Rouen, Mégard et Cie, 1857, 2 parties en 2 vols in-8 brochés. Edition originale. Bon exemplaire.
GOURDON de GENOUILLAC
Histoire de l'abbaye de Fécamp et de ses abbés.
Paris, Dentu, 1872, 1 vol in-8 broché sous couverture muette (rapportée) orné d'un plan de l'abbaye dépliant. Edition originale. Bon ex.
Abbé SAUVAGE
Histoire populaire du bourg de Bacqueville-en-Caux.
Rouen, Ch. Métérie, sans date (vers 1883), 1 vol in-12 broché sous couverture imprimée. Edition originale. Bon ex ;
Est joint une notice topographique de la ville d'Elbeuf. In-8 broché sous couverture muette en bon état (absence de page de titre).