Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

[La Varende] 1-LA VARENDE Son altesse le cheval. A Paris pour les amis de La Varende, 1972, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée jaune. Exemplaire sur Ingres (1 des 40 en chiffres romains réservés aux membres fondateurs ; ici n° XV). Petites taches en couverture. 2-LA VARENDE. 1887-1987 Terroir et traditions. Paris, pour les amis de La Varende, 1987, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée vert d'eau. Exemplaire sur Ingres (1 des 140 réservés aux membres fondateurs; ici n° 60). Excellent état. 3-LA VARENDE Suprêmes arguments. Paris, pour les amis de La Varende, 1974, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée bleue. Exemplaire sur Ingres (1 des 45 en chiffres romains réservés aux membres fondateurs; ici n°IX). Excellent état. 4-LA VARENDE Tendres confessions. Paris, pour les amis de La Varende, 1988, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée verte. Exemplaire sur Ingres (1 des 130 réservés aux membres fondateurs; ici n°127). Petites taches en couverture. 5-LA VARENDE Rudes histoires. Paris, pour les amis de La Varende, 1980, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée grise. Exemplaire sur Ingres (1 des 130 réservés aux membres fondateurs; ici n°127) 6-LA VARENDE Un français peut-il vivre à la campagne?. Paris, pour les amis de La Varende, 1966, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée blanc cassé. Exemplaire sur Ingres (1 des 40 en chiffres romains réservés aux membres fondateurs; ici n°IV). Deux petites rousseurs en couverture.