La Varende
1-LA VARENDE
Son altesse le cheval.
A... Lot 3
Résultat :
Estimation :
[La Varende]
1-LA VARENDE
Son altesse le cheval.
A Paris pour les amis de La Varende, 1972, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée jaune. Exemplaire sur Ingres (1 des 40 en chiffres romains réservés aux membres fondateurs ; ici n° XV). Petites taches en couverture.
2-LA VARENDE.
1887-1987 Terroir et traditions.
Paris, pour les amis de La Varende, 1987, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée vert d'eau. Exemplaire sur Ingres (1 des 140 réservés aux membres fondateurs; ici n° 60). Excellent état.
3-LA VARENDE
Suprêmes arguments.
Paris, pour les amis de La Varende, 1974, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée bleue. Exemplaire sur Ingres (1 des 45 en chiffres romains réservés aux membres fondateurs; ici n°IX). Excellent état.
4-LA VARENDE
Tendres confessions.
Paris, pour les amis de La Varende, 1988, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée verte. Exemplaire sur Ingres (1 des 130 réservés aux membres fondateurs; ici n°127). Petites taches en couverture.
5-LA VARENDE
Rudes histoires.
Paris, pour les amis de La Varende, 1980, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée grise. Exemplaire sur Ingres (1 des 130 réservés aux membres fondateurs; ici n°127)
6-LA VARENDE
Un français peut-il vivre à la campagne?.
Paris, pour les amis de La Varende, 1966, 1 plaquette in-12 oblong en feuilles sous couverture rempliée blanc cassé. Exemplaire sur Ingres (1 des 40 en chiffres romains réservés aux membres fondateurs; ici n°IV). Deux petites rousseurs en couverture.