Vase de type "chellé". Argent et émail de type... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Vase de type "chellé". Argent et émail de type champlevé. Début du 20e siècle.
Quatre marques au fond : ZEEWO, Huang ...ji, Shanghai et 90
Forme balustre élancée avec chrysanthèmes sur tige de bambou et pivoine arbustive sur un rocher. Socle en bois, beige.
H 26,2 cm
Provenance
Collection privée, Munich, rassemblée dans les années 1950