Lot n° 77

Résultat :
Estimation :

Vase de type "chellé". Argent et émail de type champlevé. Début du 20e siècle. Quatre marques au fond : ZEEWO, Huang ...ji, Shanghai et 90 Forme balustre élancée avec chrysanthèmes sur tige de bambou et pivoine arbustive sur un rocher. Socle en bois, beige. H 26,2 cm Provenance Collection privée, Munich, rassemblée dans les années 1950