Brûleur d'encens. Bronze lourd brun clair. Époque... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Brûleur d'encens. Bronze lourd brun clair. Époque Qing, 18e siècle.
Marque de fond coulée en écriture sigillaire : Zhen she yong bao
Forme gui trapue et ventrue sur trois pieds de souche et avec deux anses arrondies. Patine brune avec petites taches plus claires.
H 7,9 cm ; L 21 cm
Provenance
Collection Alexander Plath, Canada