Tapis (khaden). Laine de qualité. Tibet. Début... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Tapis (khaden). Laine de qualité. Tibet. Début du 20e siècle.
Au centre, trois fleurs de lotus dans les tons rose, bleu et jaune entourées de rinceaux verts sur fond beige. Petites parties réparées.
165,5 x 84,5 cm
Provenance
Propriété privée, sud de l'Allemagne