Tapis (khaden). Laine de qualité. Tibet. Début... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Tapis (khaden). Laine de qualité. Tibet. Début du 20e siècle.
Sur un fond de carrés brun foncé et beige formant un damier, deux médaillons ronds avec des fleurs, sur les côtés longs des nuages en rose et bleu. Peu de retouches.
160 x 85 cm
Provenance
Propriété privée, sud de l'Allemagne