Kris. Indonésie, Bali. 1ère moitié du 20e siècle.
Lame... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Lame en acier avec pamor, la poignée de type bayu, recouverte de tôle d'or et de pierres en forme de muguet, selut en argent ? avec de grandes pierres en verre rouge en forme de muguet.
Longueur totale 51,3 cm
Provenance
Collection privée, Luxembourg, acquise en 1973 chez Marteau