Bouddha Maravijaya. En bronze. Thaïlande, avec... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Bouddha Maravijaya. En bronze. Thaïlande, avec des motifs en bois. Probablement du 17e siècle.
Assis en méditation, la main droite en bhumisparsha mudra, la gauche posée sur le pied, paume vers le haut. Blessures et tête possiblement complétées. Socle en bois.
H avec socle env. 47 cm
Provenance
Propriété privée, Hambourg