/
Lot N° 152 -
GRAND TRUMEAU À FRONTON en bois laqué et rechampi gris ; décor d’une lampe à huile entourée de rinceaux de feuilles d’acanthe ; entourage de glace décor de frises de feuilles d’eau; flanqué de montants à décor de frises. Quelques GRAND TRUMEAU À FRONTON...
GRAND TRUMEAU À FRONTON en bois laqué et rechampi... Lot n° 152
Résultat :
Estimation :
GRAND TRUMEAU À FRONTON en bois laqué et rechampi gris ; décor d’une lampe à huile entourée de rinceaux de feuilles d’acanthe ; entourage de glace décor de frises de feuilles d’eau; flanqué de montants à décor de frises. Quelques
éclats au décor ; restaurations.
Style DIRECTOIRE. XIXème siècle
155 x 119 cm