MIROIR DE TOILETTE en bois noirci et sculpté. Les montants à colonnes torses sculptés de pampres. Dans un cadre à dosseret encadré par des indiennes, il repose sur une base rectangulaire postérieure, moulurée ouvrant à un tiroir. Quatre petits pieds griffes terminés par des boules.
En partie du XVIIIe s.
90 x 82 x 19 cm