CHINE pour le Vietnam, XVIIIème à XXème siècle.... Lot 89
Résultat :
Estimation :
CHINE pour le Vietnam, XVIIIème à XXème siècle. Trois pots à décor de paysages lacustres. Grès partiellement émaillé bleu sur fond céladon.
Haut.: 17 cm / 20 cm / 21 cm.
Egrenures en bordure d’une des lèvres.