Deux artefacts Baoulé et Dan
Côte d’Ivoire
Bois
Taille ?
Ensemble composé d’un grand peigne Baoulé à six dents sculpté de motifs géométriques et d’un plateau de jeu awalé Dan à belle patine d’usage.