Assiette en porcelaine et émaux polychromes de... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose pour le médaillon central décoré d'un d'un paysage lacustre, le pourtour blanc bleu à décor de spirale et motifs végétaux. Chine, XIXe siècle.
Diamètre: 21,8 cm. (Egrenure et fêles).