Lot n° 67

Résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose pour le médaillon central décoré d'un d'un paysage lacustre, le pourtour blanc bleu à décor de spirale et motifs végétaux. Chine, XIXe siècle. Diamètre: 21,8 cm. (Egrenure et fêles).