Paravent à six feuilles à décor polychrome et feuille d'or de scènes guerrières dans un paysage lacustre.
Hauteur : 101 cm
Largeur totale : 290 cm
Les deux feuilles des extrémités détachées.
Provenance : Acheté par le père de l’actuel propriétaire, Antonin Bernard, Président-Directeur Général de la Compagnie Algérienne de Crédit et de Banque, dans les années 1960.