Lot n° 379

JAPON, Ecole Rinpa, XIXe siècle

Estimation :

Paravent à six feuilles Dans le style de Ogata Korin. Porte une signature et un cachet rouge. Hauteur : 175 cm Largeur : 65 cm (par feuille) Provenance : Acquis par Maurice Landais, grand-père de l'actuel propriétaire, entre 1900 et 1910.