Lot n° 169

CHINE, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Statuette en Blanc de Chine, dehua Représentant une guanyin assise en rajalilasana sur un rocher, des enfants de part et d'autre. Hauteur : 15,5 cm Largeur : 8 cm Profondeur : 4 cm Craquelures de cuisson