Paire de sceaux en bambou sculpté les prises formées de chien de Fô. L'un comportant des caractères incisés sur sa surface lisant " Wu Sheng Chun Ri Gu Liu Qu Xin An Ke".
Hauteur : 6,2 cm
Largeur : 2,8 cm
Profondeur : 2,7 cm
Provenance : Collection du Capitaine G.