Lot n° 153

CHINE, XIXe siècle

Estimation :

Paire de sceaux en bambou sculpté les prises formées de chien de Fô. L'un comportant des caractères incisés sur sa surface lisant " Wu Sheng Chun Ri Gu Liu Qu Xin An Ke". Hauteur : 6,2 cm Largeur : 2,8 cm Profondeur : 2,7 cm Provenance : Collection du Capitaine G.