Lot n° 117

CHINE, XVII-XVIIIe siècle

Estimation :

Sujet en jade la pierre à tons blanc et céladon prenant la forme d'un fruit sur lequel est posé un papillon. Repose sur un socle en bois sculpté. Hauteur : 3 cm Longueur : 7 cm