Lot n° 112

CHINE, XIXe siècle

Estimation :

Tabatière en émaux peints A décor de paysages. Une marque Qianlong émaillée sous la base. Bouchon en bronze ciselé et doré. Hauteur : 7 cm Largeur : 5 cm