Lot n° 98

Résultat :
Estimation :

BREGUET REINE DE NAPLES. REF. 8908BA. Montre bracelet de dame en or jaune et diamants sur cuir. BOÎTIER : ovale à attaches, tranche cannelée, fond saphir et couronne décentrée ornée d'un saphir cabochon. CADRAN : nacre avec heures, minutes et petite seconde décentrées, intérieur argenté et guilloché. Aiguilles "Breguet" en acier bleui. Indication de la réserve de marche (40h) à midi avec ouverture pour les phases de lune. MOUVEMENT : automatique avec rotor en or jaune, cal. 537DRL1. BRACELET : cuir (neuf Breguet) avec boucle (ajourée avec B. et sertie de petits diamants) déployante en or jaune. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 3623Q. DIM. 36,5 x 27 mm. AVEC : écrin et service complet Breguet (juin 2021). A gold, diamond and mother of pearl self winding lady's watch by Breguet. Box and service paper (juin 2012).