PATEK PHILIPPE
ELLIPSE TV SCREEN. REF. 3604-1.
ANNEES... Lot 95
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
ANNEES 70
Montre bracelet en or jaune.
BOÎTIER : coussin avec couronne, ornée de la Croix de Calatrava, intégrée au boîtier.
CADRAN : bleu Sigma "OT swiss TO" avec index "obus" appliqués et aiguilles dauphine en or. Guichet dateur.
MOUVEMENT : automatique, cal. 28-255C.
BRACELET : en or jaune intégré "écailles de poisson" avec boucle simple siglée le la Croix de Calatrava.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numerotée 1303044/ 2754848.
DIAM. 36 mm. Long. 17,5 cm.
POIDS BRUT : 126,54 gr.
AVEC : pochette.
A beautiful gold self winding wristwatch by Patek Philippe, from the 70's.