LONGINES
"THE PIONEERS WATCH" GMT WORLDTIME.... Lot 89
Résultat :
Estimation :
LONGINES
"THE PIONEERS WATCH" GMT WORLDTIME. EDITION LIMITEE A 3000
Montre bracelet en acier sur nato.
BOITIER : rond avec fond saphir. Lunette en acier tournante et gravée des differentes villes du monde et se fixe avec le levier.
CADRAN : émail blanc centré d'une carte du monde. Index chiffres romains, chemin de fer, seconde centrale et guichet dateur. Disque des 24 heures tourne complétement une fois par jour. Aiguille des heures indépendante.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : nato.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 78/3000.
DIAM. 38 MM.
AVEC : écrin.
A self winding wristwatch by Longines. Limited edition 3000 ex.