BREITLING
CHRONOMAT. REF. 808.
ANNEES 60
Montre... Lot 85
Résultat :
Estimation :
BREITLING
CHRONOMAT. REF. 808.
ANNEES 60
Montre bracelet en acier avec chronographe.
BOITIER : rond avec poussoirs lisses. Lunette tournante bi-directionnelle graduée à règle à calculs.
CADRAN : argenté (taché) avec index flèche appliqués, deux compteurs et aiguilles dauphine.
MOUVEMENT : mécanique, à roue à colonnes, cal. Vénus 175.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en acier Breitling.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 950083.
DIAM. 37 mm.
AVEC : écrin moderne.
A stainless steel chronograph by Breitling, from the 60's.